Казалось бы: Америка сама виновата – нарвалась на ответные меры со стороны России. К тому же, в РФ остались бы работать 455 дипломатов США: им пришлось бы больше трудиться. В Штатах, к примеру, находятся на службе 455 российских дипломатов: нормально справляются со всеми задачами.
Однако американцы перенапрягаться не привыкли. Работать они вообще не любители, а вот виски пить и гамбургерами закусывать – совсем другое дело. Новость о том, что придется прекратить бездельничать и продуктивнее работать, вышибла из колеи дипломатов США. Бедняжки расстроились: теперь лишний раз перерыв не сделаешь. Раньше они за время работы и кофе раз 10 попить успевали, и пообедать, и лясы поточить, а теперь придется про это забыть.

Американцы – люди, совсем неприспособленные к жизни. Любые изменения для них – это пытка. Поэтому правительство Штатов решило одним выстрелом убить сразу двух зайцев: и послов своих в РФ не слишком сильно напрягать, и России за санкции отомстить.
Стало известно, что с 23 августа американские посольства не будут выдавать визы в США россиянам. Эта процедура будет возобновлена в начале сентября, но только в Москве. Исключением является выдача иммиграционных виз в Штаты – тут все без изменений: как выдавали их, так и продолжат это делать.
Очевидно, что это циничный саботаж работы посольств со стороны Америки. Штаты надеются, что РФ передумает высылать дипломатов в США после этого демарша. Они должны уехать к 1 сентября, поэтому американцы решили за неделю до этой даты устроить своеобразную акцию протеста.
Янки ведут себя, как дети: капризничают, устраивают «концерты». Им наплевать на свои обязанности перед людьми, ждущими и оформляющими документы. Ими движут месть и лень.
Journal information